Алексей Х

Чим різняться способи полювання у вовчих і котячих?

Malina Ilyinskaya

ВОЛЧЬИ: видит в любом движущемся предмете объект преследования, делая упор на быстром беге. Догнав добычу, она пытается разорвать животное на мелкие кусочки. работает принцип групповой охоты. Волки преимущественно охотятся стаей, делая упор на количестве. Главной задачей при охоте является догнать и убить добычу, или просто окружить и растерзать ее.

КОШАЧЬИ: в свою очередь, выжидает добычу, и при любом удачном случае пытается ее поймать, настигая добычу в коротком спринте. Во время охоты кошка предпочитает засаду, основной упор делается на выжидании добычи, а не на погоне за ней. Кошка выпрыгивает на добычу из засады, а затем ломает позвонки в области шеи, при этом душа добычу.

волки нападают в большей степени стаями, а кошки по одному, волки делят добычу на всю стаю, кошки съедают сами свою добычу не подпуская к ней никого!