Сергей Кошелев

симптомы камней в почках, у кого были как проявляются, делали ли операцию?

Инна Плужник

Все зависит от состава камней, если это оксалаты, то их можно потихоньку растворять - пить отвар шиповника по-чаще, из лекарственных средств - блемарен, например, сложнее с уратами - они практически не растворяются - пробуют их дробить ультразвуком, если не получается, то делают операцию.. . в больнице же делают разные процедуры, чтобы мочеточники расширились - в этом случае камешки могут самостоятельно выйти.. .
А симптомы, как правило, - тяжесть в пояснице, когда человек не знает, какую лучше принять позу, чтобы не ныло.. . рези при мочеиспускании обычно, если идет песок...

Евгения Журавлева

ссать тяжко, почки ноют, болят рези жесткие. в зависимоти от размера камня.

Иван Ветров

у кого как надо попробовать сначала раздробить разными методами