Ольга Чебыкина

Зачем Бог в раю заключил зло и добро, оставив землю невинной? Может когда все страждущие уйдут рай, земля снова

окажется невинной?

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Чиж К.

Прочитайте хотябы десять страниц Патриархи и пророки и вы всë поймëте.

Мария Шведкова

Илья, а Вас никто не учил формулировать вопросы? Что значит "оставил землю невинной"?
Если Вы спросили, зачем Бог создал древо познания добра и зла, то ответ прост. Бог создал человека свободным, способным делать выбор и принимать осознанные решения - таков был замысел Божий. Само древо зла в себе не заключало. Зло - это осознанное нарушение человеком заповеди Божией.

Санек Мадягин

Зло-это непослушание. Дерево-просто показывало, что оно принадлежит Богу и его трогать нельзя. Людям нужно было просто СЛУШАТЬ. Бога