Тим

Бог обещал востановить рай на земле ?

Полина Кольвахова(Гапон)

да, сейчас идёт разделение Потоков (Эволюция/Инволюция)

Всякий раз, когда ослабляется дхарма
И беззаконие превозмогает, Я создаю себя сам, Бхарата.
Для спасения праведных, для наказанья злодеев,
Для утверждения закона из века в век Я рождаюсь. (Гита)

Тимур Таланцев

Чего только Бог не обещал разным людям...

Ирина Нилова

Вскоре Царство Бога во главе с Иисусом Христом будет править землей. Иисус сказал, что «весь мир обновится» (Матфея 19:28, Смысловой перевод). Вот что обещает Библия.
Псалом 46:9: Бог «прекращает войны до края земли» .
Исаия 35:1: «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» .
Исаия 65:21—23: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия» .
Иоанна 5:28, 29: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» .
Откровение 21:4: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» .

M*
Mari ***

Апостол Петр сказал об этом: «Мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). Но чтобы повсюду на земле процветала праведность, согласитесь, необходимо устранить всех, кто разрушает мир и единство. И скоро это произойдет, а больше об этом можно узнать, заглянув на сайт jw.org

Владислав Ященко

устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).
положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).
принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).
превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).
обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).
покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).
воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат.. . голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).

Александр

ОН вам ничего не обещал!

п. с. Как вы можете мечтать об рае, когда своими руками превратили землю в ад?

L7
Loki 75

Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины

Аленка Лысенко

все приходяще и это пройдет

Евгений

зачем? это мы сами должны сделать. да и еще куча планет есть, жизней, перевоплощений. что восстановится рай и все? конец развития. нет уж поиграем еще с прокачкой персонажа, покупкой шмоток и т. д. это же игра....

Ruslan Menshov

каждый сам творит свой рай... по образу и подобию...

Сергей Танцаров

21 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
( Откровение 21 :1 -5)

Любовь Сироткина

Земля не райская планета. Рая здесь никогда и не было.

Наталья Снеткова

Это ВСЁ есть в Христе, очищенном от окаменевшей ЛЖИ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???

Марат

Так и будет, но очень, очень не скоро

Natali Notka

да бросьте ! .))) Бог сказал мне, что Рая на Земле нет и быть не может !