Сергей Блинов

можно ли забрать готовый договор дарения из МФЦ

можно ли забрать готовый договор дарения из МФЦ (многофункционального центра предоставления государственных услуг) если одаряемый не хочет являться в МФЦ, а даритель хочет забрать этот договор из МФЦ

Лена Потапова

нет ...ведь при регистрации договора дарения право собственности перешло к одаряемому

Мария Нургалиева

Если не было государственной регистрации перехода права, то можно. В этой ситуации договор не заключен.