Елена Гладких

Вопрос: Как ухаживать за котёнком?

Наверное каждый встречался с такой проблемой, вот мне уже исполниться 14 и мой парень подарил мне котёнка. Я принесла его домой. Он плакал (мяукал), это естественно. Заводчик сказал, что котёнку нужно особое питание вареное мясо (курятина и говядина), ему нельзя молоко, можно рыбку и т. д. Как за ним ПРАВИЛЬНО ухаживать? Как придерживаться диеты? Что купить ему?

Котёнку 3 месяца! Извините, уточнить нужно было сразу.

Кирилл Крылов

Рыбки купи, навари, остуди и положи в мисочку.

Виолетта Молодцова

Котёнку нужно протёртое мясо и варёную рыбку. А вообще у тебя же есть интернет, так набери в поисковой строке слова "уход за котёнком" и там найдёшь всё, что нужно знать, а здесь нужно много писать, а это нереально.

Юлия Комогорцева

Покупайте такую еду, которой кормил заводчик. Купите ему лоток (наполнитель должен быть такой, который был у прошлого хозяина) , оборудуйте ему уголок (туда какую - нибудь тряпочку или целый домик, когтеточку, игрушки какие - нибудь.
Котенка надо воспитывать. Например, отучать залезать на диван (если так нужно) , приучать к лотку, к собственной миске.
Вообще, лучше купите книгу. Там написано и про кормление, и про психологию кошек, и про воспитание.

Ш.
Шеро .....

Не понятен возраст котенка. У заводчиков обычно берут котенка после 3 мес и уже привитого. Первое время кормят тем же, что он ел в старом доме. Я за сухие корма. Бюджетные качественные варианты: ПроПлан, Фест Чойз, Роял Канин например. Там есть консервы и сухие корма для котят. У котенка обчзательно должна быть вода. Других добавок и витаминов, если кормите "сушкой" не нужно. Удачи.

Га
Галина

Не забывай менять воду для питья своему котёнку! Люби его и ласкай - и он отплатит тебе "кошачьей" преданностью ( такой, какой научила мать -природа)