Princessochk

Что такое дюкер и можно ли его проводить в непоредственной близости от жилого дома (5 м. -10м) от стены

Алексей Костенко

Смотря что транспортируется по дюкеру, если газ, то нельзя, а вода и канализационные стоки, пожалуйста. Дюкер-это устройство для перехода (переброса) через преграды трубопроводов

Костя Кондр

"В проектировании и строительстве магистральных нефтепроводов дюкером называют участок нефтепровода прокладываемый на пересечении с искусственным или естественным препятствием: под руслом реки или канала, по дну глубокого оврага, под авто- или железной дорогой. "
У тебя чего река в 5м от дома! ? А может автодорога рядом всего 10м, тогда дюкер тебе не помешает!
Да и чего это за дюкер, диаметром 150 мм!? , так себе дюкерочек. А вот если бы дюкер был диаметром 1420 мм, тогда бы твой дом снесли нафиг!