Натали П

начало организованной системы обложения населения русских земель налогами было положено?:

а) в IX веке
б) в X веке
в) в XI веке
г) в XII веке

Анастасия Шенц

б) в X веке
В 945 княгиня Ольга установила размеры «полюдья» — податей в пользу Киева, сроки и периодичность их уплаты — «оброки» и «уставы». Подвластные Киеву земли оказались поделены на административные единицы, в каждой из которых был поставлен княжеский администратор — тиун.
.

Светлана Лебедева

Ни за что не поверю, что это тебе интересно.