Ay
Aysidora

Физкультура. Помогите!

Вопросы, на которые ответы не нашла:
1.взаимосвязь физического развития и здоровья
2. роль физических упражнений в воспитании осанки

3. реакция организма на физические нагрузки (на этот вопрос желательно развёрнутый ответ)

4.питание и двигательный режим
Заранее спасибо!

Татьяна Маркелова

1. просто смысл вопроса в том что если занимаешься физ культурой твое тело будет здоровее, так как оно становится более выносливым к нагрузкам, к тому же и к болезням, которые возникают от малоподвижного образа жизни, там можешь пояснить например ожирение, проблемы с давлением и так далее, и те болячки которые могут возникнуть при ожирении. плюс профилактика остеохондроза так как он возникает от малоподвижного образа жизни.
2. физ упражнения тренируют мышцы около скелета человека, которые в свою очередь поддерживают сам скелет в правильной форме, соответственно и осанка становиться правильной.

3.При физических нагрузках в организме возникает выделение так называемой молочной кислоты, от чего возникает напряжение в мышцах тела, так же при сильных нагрузках могут появиться болевые реакции в следствие микротравм на мышцах, отчего они со временем становятся больше растягиваясь и увиличиваясь в обьеме, что придает им большую устоичивость к подобным нагрузкам в будущем. Так же при нагрузках начинается обильное потоотделение для конденсации организма, так как при работе мышц внутри их волокон возникает трение что повышает их температуру, и температуру тела в целом. Для этого наш организм выделяет пот чтобы снизить температуру тела. В целом повышается обмен веществ в организме.

4.ну а про питание и двигательный режим. можно написать так, что основой питания профессиональных спортсменов является четко сбалансированое питания настроенное на поддержание себя в нужной форме как перед соревнованиями так и во время тренировок. я в этом вопросе просто сам мало чего понимаю, знаю что у меня друг боксер например перед соревнованиями начинает сбрасывать вес чтобы его в меньшую весовую категорию поставили) ) это не пиши 4 вопрос тут почти нет ничего. Почитай про питание спортсменов и выдели общую мысль в пару предложении.

Анна Колосова

а слабо самой для себя спортом заняться? ответы сами попрут!

зайди на 42km.ru там про питание и все остальное можешь найти.. .

Стамбул. Марафон. Старт. Мост через Басфор. 50000 участников.