Юл
Юлия

Пропала резкость на Nikone

Фотик не может поймать резкость. Бывает гуляет туда сюда, а поймать не может, и внутри пощелкивает что-то постоянно. Или ваще нет её. При приближении вроде появляется и сразу размывается все. В общем фотки ни какие. В чем может быть причина, и из-за чего. Давали попользоваться людям, а теперь отпираются.

Николай Фролов

а там случаем следящий автофокус не включен?
пробуй вручную фокусироваться, если норм, то это уже гуд)
попробуй фокусироваться на контрастные объекты, смотри как он будет вести себя
попробуй отстегнуть/пристегнуть объектив, хз, что там произошло, не видя сказать сложно

Юля Богданенко

У меня такая есть беда. Внутри объектива порвана пленочка ( одна из четырех), работающая на фокусировку и стабилизацию. Автофокус не наводится, бегает туда-сюда.... Вручную без проблем. Носил в ремонт. "Обрадовали", что починить не могут и запчастей нет. Может только в Москве, и то не факт.

Сергей А

Что за Nikon? Модель?

Александр

У Вас мыльница, ультразум, беззеркалка, зеркалка Никон? Неплохо бы указывать модель аппарата. Тогда можно получить ответ.

Оксана Шакирова

может что-то случилось с объективом? ? Отдайте его в техцентр, у вас могла сбиться юстировка

Анастасия Архипова

Вывод, относись к технике как к жене. Факт, стоит дать какую-нибуть вещь в чужие руки, как она начинает капризничать. Это раз, а во вторых, по своему опыту испытал, люди обычно с чужой техникой не церемонятся, просто не умеют пользоваться. а в случае поломки мамой клянутся, что так усё и було. . а в ремонт отдавать смысла нет. Это не советское время, где одна модель фотика продавалась десятилетия. Щас модели меняются каждые пол года минимум, причём ассортимент очень широкий, в таких условиях просто не реально на все держать зап части. Проще выкинуть и купить новый. Если ремонтировать, то не факт что долго проработает после этого.