Игорь

Помогите Как готовить красный борщ из свинины можно плиз пошагавшую головку с картинками

Жа
Жанерке

Говорю как я готовлю, сама я из Крыма. самый главный секрет красного борща -
свекла варится отдельно от борща, в небольшом количестве жидкости. А иногда я сварю свеклу даже за день -два, т. к. её у нас любят в салатах и венегретах. Борщ варите, как обычно, а свеклу, потёртую на крупной тёрке или порезанную (уже отварную) слегка притушиваете и ложите в борщ в самом конце. А потом добавляю жидкость после варки свеклы, подогретую в практически готовый борщ. Когда врите свеклу, и она начинает закипать, то бросьте одну десертную ложку сахара на 1 л жидкости. Свекла будет меньше отдавать свой цвет. Жидкость после варки свеклы остаётся такой, что сразу же в кровь пойдёт,

минуя желудок. Удачи вам, главное, готовить с любовью!

Мамаз Муткин

сначала свинину варить, потом как сварится картошку опустить, морковку тертую, перец болгарский, посолить, потом капусту и заправку пережарка лука с добавлением томатной пасты. Лавровый лист, перец. можно еще добавить стакан томатного сока, будет очень вкусный борщ.

Даниил Ревякин

можно конечно я готовлю так : наливаю воду ложу мясо, 3 шт лаврового листа, горошек не молотый 3,4 шт, пол луговки. Варю минут 40,45 . Снимая пенку . Затем нарезаем картошку по вашему усмотрению можно и крупна, можно помельче . Через 45 мин кладу картошку . Пробую ножем, картошка мягкая? тогда кладем нарезанную капусту . Варим на медленном огне . Готовим зажарку: Режим 1 луковицу, 1 морковь трем на терке с 1 маленькой свеклой . Обжариваем лук мин пять кидаем туда морковь, свеклу, жарим так чтобы ни в коем случае не подгорела! От зажарки зависит вкус борща .поджарили заливаем водой на медленном огне тушим мин 5-10 . Затем Вливаем все в кастрюлю солим, перчим, кидаем зелень . На медленном огне еще варим 5-7 мин . закрываем крышкой .выкл. борщ. приятного аппетита

Виктория Иванова

готовку. борщ ( смотри обе ссылки)
много рецептов борща . пошагово и с отзывами.

http://www.say7.info/gogoogle.html?cx=partner-pub-4997869308929246%3A9853835899&cof=FORID%3A10&ie=Windows-1251&q=%E1%EE%F0%F9&sa=%CF%EE%E8%F1%EA

Виталий Абрамов

Здравствуйте рецепт борща можете найти здесь http://eda-recepty.com/cooking/581-borshch-kievskii Приятного аппетита!