Рустам Юсупов

Знатоки, можно ли есть такую говядину? Вчера купил в супермаркете. Что за пятна?

Никогда обычно не готовил говядину, поэтому не знаю что это может означать. Пахнет вроде не тухло

Денис Симаков

Заветрило....

Елена Пилипак

Заветренно. Кушать можно.

Darina Cocaine

мясо как мясо. Жарь и не бойся.

Иван Думщиков

Ее разморозили и заморозили повторно.
Свари бульон в скороварке, жарить стремно - можно на очке все праздники провести.

И цвет у нее нездоровый, если конечно у твоей камеры баланс белого правильный.

Nikita

я бы съел.. .

возможно краситель для придания "товарного вида"))

Марина

старое мясо

Владимир Сабуняк

На кромке куска мясо потеряло свой цвет, а внутри куска осталось .Вот и разница в цвете

Эмилбек Осконбаев

Чуть-чуть заветрило, можно есть

Светлана Орлова

Мясо говядины, волокна которого не контактируют с кислородом (например, в вакуумной упаковке) , имеет цвет бургундского или багряно-красный. Если же мясо находится на открытом воздухе более 15 минут, миоглобин начинает поглощать кислород и мясо приобретает ярко вишневый цвет. Если же говядина находилась в холодильнике более 5 дней, в следствии химических реакций в миоглобине, ее цвет может стать коричневым. Мясо, приобретшее коричневый цвет во время продолжительного хранения, может также иметь неприятный запах, его поверхность может быть осклизлой. Такое мясо нельзя употреблять в пищу.

Марат Елемесов

Нормальное мясо. Обжарить и потушить с луком подольше. Старая говядина еще полезнее, чем молодая, розоватая.