Любовь Боброва

как готовить говядину

Дарья Крылова

Говядину готовят так.. .
БЕФСТРОГАНОВ
500 г. филе говядины, 3 луковицы средних размеров, 3 столовые ложки сливочного масла, 1 зеленый перец, 250 г. свежих грибов, соль и перец, 0,5 сливочного масла, 1 зеленый перец, 250 г. свежих грибов, соль и перец, 0,5 стакана сметаны или жирных сливок с 1 чайной ложкой лимонного сока, измельченная петрушка.
Тщательно измельчить лук и поджарить его в большой сковороде на половине сливочного масла до бледно - золотистого цвета. Нарезать перец полосками, грибы - тонкими ломтиками. Положить грибы и перец на сковороду и поджарить в течение 5 минут. Нарезать мясо полосками длиной 5 см. и толщиной 0,5 см. и поджарить его в течение 4 минут на оставшемся сливочном масле, часто переворачивая. Добавить к мясу лук, грибы и перец, посолить, поперчить, перемешать со сметаной. Подогреть, но ни в коем случае не кипятить. Украсить измельченной петрушкой.

ГОВЯДИНА С ГРИБАМИ
1 кг. говядины, 3-4 столовые ложки жира, 150 г. сала, 500 г. свежих грибов, 15 - 20 горошин черного перца, соль, зелень петрушки.
Говядину нарезать кусками и обжарить в жире, посолить, поперчить. Дно кастрюли выложить тонкими ломтиками сала, на него положить мясо, сверху очищенные и промытые грибы (крупно нарезанные, а мелкие - целиком) . Влить 2 стакана горячей воды, добавить черный перец горошком, посолить и довести до готовности на слабом огне, плотно закрыв крышкой.

АНТРЕКОТ С ЛУКОМ
Говядину нарезать поперек волокон ломтиками толщиной примерно 1 см. , отбить деревянной тяпкой, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон до образования румяной поджаристой корочки. Нарезать кольцами репчатый лук и обжарить его вместе с мясом до золотистого цвета. Подавать посыпав мелко нарезанной зеленью укропа, кольцами лука, с жаренным или отварным картофелем, свежими или консервированными овощами, лимоном, маслинами. К мясу подать соус.
Можно антрекот приготовить и несколько иначе. Обжарив мясо с обеих сторон, но не доводя до готовности, обильно посыпать обжаренным до полу готовности репчатым луком, влить 1/2 стакана бульона, залить майонезом, посыпать 2 - 3 ложками тертого сыра, запечь в духовке до образования золотистой корочки. Перед подачей к столу посыпать мелко нарезанной зеленью.

Алексей Баранов

Я выйду замуж только за стрейтэйджера, чтоб не задаваться подобными вопросами.

Ал
Александр

Порезать, налить масло, посолить, обжарить, тушить с овощами

Ан
Анастасия

ешь ее сырой, ты же хищник, епт
и какими еще нах овощами, хищники не едят овощей

Константин Харитонов

зажарь на решетке,
\предварительно замочив в маринаде финском
в магазине продают
Тушенку сделай!

Перизат

что бы мясо было вкусным, а бульон красивый, возьмите
большой кусок говядины
1 ст. л. крупной соли
1/2 ст. л. молотого черного перца
1 ст. л. дижонской горчицы
1 ст. л. растительного масла
2 большие веточки свежего розмарина натрите мясо со всех сторон поставьте в разогретую духовку, обжарьте до красивой корочки, и в кипяток, готовьте до готовности на слабом огне.. . Выньте из бульона, остудите, нарежьте....

Наталья Катина

Много вариантов: можно отбить молотком, можно помариновать в чем-нибудь кислом (сметана, кефир, кетчуп, уксусная заливка и др.) , можно на ночь с луком-перцем-солью перемешать. Можно просто после жарки тушить долго с водичкой.
Я очень люблю говядину просто вареную, варю ее часа полтора-два на небольшом нагреве, потом готовлю с ней что угодно (салаты, второе) , а на бульоне суп варю и туда немного мяса оставляю.
Т. е. иногда жарю уже отваренную говядину.

Оксана

Порезать полосками поперек волокон, нарезать лук полукольцами помять и смешать с мясом (количество лука-по вкусу, я люблю много). добавить соль, перец, соевый соус, перемешать, мариновать минут 20-30 и на разогретую сковороду. Жарить помешивая минут 20,потом съесть эту вкусноту обжигающе-горячей со свежими помидорами, укропчиком и коньячком...