Garik

почему кантри только в америке слушают? какая-то национальная особенность, типа шансончика в России?

Александра Злобина

Потому что это простая музыка и простое исполнение. Ведь Америку то поначалу заполнили всякие авантюристы и искатели приключений. И им было не до рапсодий и опер, которые исполняются оркестрами. Только примитивные инструменты типа губной гармошки, балалайки ихней и прочее., которые не требуют академического образования для игры на них.

Женя Пестова

в россии блатняк, а не шансон. ну да, типа того

Шахноза Мамадалиева

А Вы сами послушайте любое кантри-радио. Больше 10 песен вряд ли продержитесь.