Pa
Pavel

Не является ли слово «смерть» обозначением того, что непрерывно происходит с нами в жизни?

Не является ли жизнь умиранием, а смерть — его концом?

Сергей

Всё к этому идёт.)

Эльвира Исабекова

Разумеется .
Именно с момента рождения и происходит . Поначалу с чисто физиологической точки зрения, затем процессы убыстряются, ибо подключается " разум", меряющий все и вся .
Меряем-меряем, пока и нас не смерят .

Лена Евтихова

Присутствие смерти облегчает жизнь...

Любашка Кислякова

Да, ведь человек только родившись начинает умирать, так как смерть единственное, что в жизни человеку гарантировано.