Джордж Маврин

Я очень зависима оч чужого мнения и слова. Помогите советом, пожалуйста (см. внутри)

Я катастрофически боюсь стать изгоем в обществе, никому не интересной и т. п. Все время стремлюсь быть в центре внимания (в принципе, у меня это довольно неплохо удается и я осознаю меру, "выскочкой" не слыву) . В этом году я поступила в университет. Я очень хочу учиться. Наблюдая за ребятами, которые со мной учатся, я прихожу к выводу, что большинство настроено несерьезно на учебу. Я хочу внимательно слушать лекции, выполнять и делать то, что нужно и хочется. У многих другие интересы. Я боюсь, что со мной перестанут общаться, ведь многие не прочь и поболтать во время занятий и т. п. Я знаю, что думаю неправильно. Но все равно совершаю то, о чем потом сожалею. Могу прогулять физру (потому что все веселые ребята так сделали и пошли в кафе) , могу всю лекцию смеяться (потому что опять-таки большинству очень весело) . Учеба уходит на второй план, а на первый - стремление всем понравиться. Я очень сильно расстраиваюсь, если люди меня не воспринимают. Я не свободна. Я очень зависима. Как обрести независимость? Быть собой? Мне страшно за свое будущее. Боюсь всю жизнь делать что-то по чужому указу, "как большинство".

Мария Афанасьева

а если наркотик предложат попробовать, попробуешь или всё таки останешься собой?

Илья Кожанов

тебе оно надо? надо своим умом жить и так как ты хочешь, а не другие люди, твои цели и желания должны быть на первом для тебя месте.

Ланочка Честная

не стоит поддаваться на уговоры этих веселых студентов, которые не учатся, а только тусуются и не знают, чем заняться.. .
они могут влипнуть в разные истории, и вас за собой потянуть.. .
может не стоит.. .
есть и меньшая часть студентов, которые хотят учиться и чего в этой жизни САМИ достичь..., может примкнуть к ним, с ними общаться, да - может с ними не так весело, но зато можно поговорить на серьезные темы, найти общие интересы, стать единомышленниками, да и потом возможно и друзьями на всю жизнь.. .

Ди
Дима

наоборот если бы ты училась как тибе указывали родители то ты была бы значит управляемая чужим мнением. а тот кто делает то что ему нравится тот поступает посвоему.. .
Йа например в универе редко ходил на занятия таккак игры компьюторные занимали много времени да и просыпаться было лень всё равно там ничего интересного в универе не было высшая математика уже закончилась и информатика то же (любимые предметы йа не пропускал.
После окончания универа советую не работать а оформить минималку и развлекаться не работая как йа. Мой путь почти ни на кого не похож .йа любил учиться алгебру с информатикой и не работаю сейчас получаю по 7 тыс в мес. мне хватает. йа счастнлив а это главное.