Олег *

Камкордер - это один прибор для фото и видео?

Если да, с 5
мегапикселями можно жить непрофессиональной жизнью: фото и видео в помещении и на улице с расстояния менее 10 м. ? Или все-таки лучше раскошелится на побольше
мегапикселей? Какая марка больше подходит для простого любителя? Прошу прощения за терминологию, девушка интересуется 🙂 Спасибо за ответы!

Александр Степин

Вообще это термин из глубины веков.
Когда-то так назывались камеры, которые могли передавать изображение, положим, на телевизор.
Позже появились видеокамеры (Собственно, слово полностью вошло в обиход) .
На данный момент почти все видеокамеры обладают таким функционалом.
Относительно фотографии - да, это фотоаппарат, который может писать видео.
Опять
же, начиная от бюджетных мыльниц и заканчивая профессиональным
оборудованием - на данный момент почти все устройства обладают таким
функционалом.
Т. ч. использования слова, видимо, уже не актуально
Хотя, может новое значение появилось? Либо используется именно в профессиональной видеоаппаратуре? Если так, то ниже поправят.
Это было лирическое отступление.

А теперь по вопросу:
Качество фотоаппарата не стоит измерять в пикселях.
Более важное значение будет иметь матрица (её размер) и оптика.
Если же, как вы пишете, фото/видео дома и на улице. . ну, можно жить. По качеству будет как мобильник, может чуть лучше.

Лена Шмакова

Камкодер это название просто видеокамеры. Камера+рекордер. Может быть как с фото-режимом, так и без фото-режима. http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FCamcorder&lang=en-ru&ui=ru

Трофимова Виктория

С 5 мегапикселями можно и на выставке выставляться - там никто с лупой работы не смотрит. Было бы что смотреть вообще. Ну, если не умеешь фотографировать, тогда конечно надо покупать дорогую камеру и показывать всем ее, а не снимки.

Юрий Волков

В принципе да... видеофотоаппарат, но хороший стоит дорого, на пример; LUMIX DMC -GH3(GH4)Panasonic.