Ил
Ильгам

Жалоба на председателя СНТ районной адм. направлена в поселковый совет. Может подействовать на пред. СНТ пред. совета?

Екатерина Смирнова

Нет, СНТ - некоммерческая организация, которая председателю сельсовета не подчиняется. Хотя, если СНТ вторгается в компетенцию местного самоуправления (например, нарушает порядок землепользования или уборки территории) , то повлиять на него можно.

Дмитрий Чиховский

Абсолютно не может. Только в прокуратуру жалуйтесь. Или в управление юстиции по региону, которое контролирует деятельность некоммерческих организаций.