Да, это возможно. Если оформляете в трудовом договоре ему не не полный рабочий день, к примеру 4 часа в день, указываете что это 1/2 ставки и платится половина МРОТ.
Но можно еще проще.
Дело в том что законодательство не требует заключения трудового договора с руководителями некоммерческих организаций, в том числе и снт. Можете на общем собрании утвердить ему любой размер вознаграждения ежемесячно, ежеквартально или ежегодно.
Статья 17 Закона № ФЗ-217 относит к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества избрание органов товарищества, в том числе председателя товарищества. А также определение условий, на которых осуществляется оплата труда председателя товарищества, членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора), а также иных лиц.
При этом ни данный закон, ни иные нормативно-правовые акты не содержат положений, обязывающих оформлять именно трудовые отношения с председателем.