Олеся Омельчук

любителям лёгкого и бесплатного салата

собираешь листья одуванчика, кидаешь в кипяток на минуту (по желанию) , кто любит помягче, тогда подольше.
вынимаем, промываем в тёплой воде, отжимаем и режем как пучок лука. добавляем чесночок по вкусу, и всё перемешиваем.
и самое тонкое-берём сковороду, наливаем подсолнечное масло и сразу подсыпаем красный перец, внимательно следим и мешаем, подключаем рецепторы носа и нюхаем, как только пойдёт приятный запах, переливаем в чашку с одуванчиками, перемешиваем и можно закусывать.

Виктория Гнусарькова

я просто в холодной замачивала, листья, попался один молодой бутон с веточкой, попробовала на вкус не хуже, даже нежнее чем лист, как думаете ножку от бутонов есть можно? мне кажется листья на салатные по вкусу похожи, с помидором и маслицем хороши. можно сделать салат наподобие оливье, без огурцов, мяса.

я острое с сухим красным перцем не люблю можно ли на соленый острый заменить?

попробую

Руслан Бугаев

отварное яйцо забыли добавить.
что то я одуванчики не ела не разу) я так листья салата делаю.

Александр

как изысканно