Юля Столяренко

подскажите рецепт весеннего салатика из крапивы. чтобы всей семье понравился или эти салаты на любителя?

Валера Панченко

Весенний салат с крапивой
Для салата понадобится:
свежая капуста
огурец
пучок свежих ростков крапивы
помидор (по желанию)
соль
растительное масло
Приготовление:
1. Нашинковать свежую капусту, посолить и помять немного.
2. Моем крапиву, ошпариваем её кипятком (сразу чувствуется аромат крапивы) , отделяем листочки от стеблей. В салат нам понадобятся только листочки. Листочки режем мелко.
крапива
ошпаренная крапива
листочки ошпаренной крапивы
3. Режем огурец и помидор.
4. Смешиваем ингредиенты, заправляем маслом и подаем к столу.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=655511

Den

точно на любителя.

Петр Петров

уж лучше зеленые щи из крапивки!;)

Александр Юдин

По-моему, очень даже на любителя. Гадость :DD

Лю
Люлька

Вся трава на любителя. У меня ест только мама.

Ксения Гудова

ну, например с яйцом, как и из одуванчиков http://www.vkussovet.ru/recept/salat-iz-krapivy-s-yaytsom/

Юля Izuminka

Почистите и отварите крапиву. Дайте стечь воде, можно немного и отжать траву. Переложите её в глубокую салатницу. Полейте обильно оливковым масло, и по верх соком из свежего лимона. Соль по вкусу.

Екатерина Краева

Крапиву в любом случае надо обдать кипятком, на мой вкус это уже не салатный вкус. Но такие вещи не на всяко.. . Как в прочем, и салат из одуванчиков.
Наша прабабушка говорила в таких случаях " сметанка-то и без редиски хороша"

Наталья Виноградова

Рецепт салата из крапивы с орехами

Рецепт салата из крапивы с орехами: 200 г молодых листьев крапивы промойте, залейте подсоленным кипятком, проварите 5 мин, затем откиньте на дуршлаг.

Измельчите 50 г ядер грецких орехов и соедините их с крапивой, добавьте измельченную репчатую луковицу, нарезанную зелень петрушки и кинзы, посолите по вкусу.

Все перемешайте и выложите в салатницу.

Украсьте салат из крапивы с орехами кружочками редиса и заправьте смесью майонеза со сметаной в равных количествах.

Приятного аппетита!