Закуски и салаты

Подскажите рецепт вкустного салатика, но без майонеза

овощи любые с маслом
Сауле Исмаилова
Лучший ответ
САЛАТ "Морской"
1. рис
2. крабовые палочки,
3. креветки
4. любые рыбные консервы в масле
5. кальмар
6. оливки
7. оливковое масло.

САЛАТ " Креветки с перепелиными яйцами"
1. креветки
2. яйца перепелиные
3. лук репчатый
4. огурец свежий
5. оливки
7. оливковое масло.
Для заправки
Зубчик чеснока, оливковое масло, сок лимона, соль . Все смешать.
Креветки отварить минут 5, очистить от головок и панциря.
Яйца перепелиные сварить вкрутую, минут 5, охладить, почистить, нарезать мелко.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Огурцы и оливки нарезать произвольно.
Смешать всё вместе - оливки, огурцы, креветки, яйца, лук.
Ольга Давлад
Любой салатик можно заправлять смесью лимонного сока, соли, сахара, черного перца и растительного масла. Попробуй, очень вкусно и полезно!
"Лобио"-отварная (или консервированная) фасоль, кусочки жаренного мяса (или курицы), жаренная морковь (соломкой), жаренный лук (полукольцами), все перемешать. Масло добавлять не обязательно-в процессе жарки в салат попадает много масла.
"Первая любовь"Свежие капуста, морковь, яблоко, изюм, маринованный огурчик-с маслом
Зарина Еспаева
Листья салата лолло-россо, сладкий перец, маслины, подкопченные морепродукты, приправы, немного кукурузы консервированной. Заправка - оливковое масло с базиликом.
Elizaveta Trufchina
корейчская морковь винегред
Елена Радаева
практически любой салат можно запралять по желания либо майонезом, либо маслом.
Морквь натереть, лук мелко порезать, поджарить, плавленый сырок натереть, все смешать, готово!
Seza Adylbekova
Греческий самый вкусный: помидоры, огурцы, оливки, перец, листья салата, брынза порезать заправить соль с маслом и приятного аппетита
Н)
Няшуля )))))
Я люблю чтоб салатик был свеженьким, это про максимум овощей и отсутствие майонеза!! !
Предлагаю салат "Летняя поляна" попробуйте не пожалеете!
В миску или пиалу все продукты укладываются слоями.
1. мелко порезанный укроп.
2. опята маринованные.
3. говядина отварная нарезанная соломкой.
4. огурец свежий соломкой.
5. морковь (натереть соломкой+соль+перец+лимонный сок+ чуть-чуть чеснока=чтоб получилось типа корейской)
6. перец сладкий соломкой
Можно сделать несколько таких слоев.
Затем салат немного полить оливковым маслом.
Салат должен выстояться немного в прохладном месте.
Перед подачей на стол салат перевернуть в салатницу (чтоб укроп был сверху)
Приятного аппетита!!!
взять любые фрукты (которые вам нравятся) , порезать и заправить йогуртом.
огурец свежй, мелко нарезакть, креветки ( или хотя бы крабовые палочки) , кукуруза консервированная. немного лука ( вкуснее если лук зеленый а не репчатый) , петрушка, укроп, брынза или сыр фетака, сбрызнуть лимонным соком и соевыв соусом.