Виктория Иванова

как варить манку без комочков варю то я ее норм, а как постоит часа два так комки одни, резиновые причем

Ирина

Манка хитрая каша. Её нужно есть свежесваренной.

Тимофей

купленую манку ссыпаю через воронку в чистую сухую бутылку ---
из неё сыпать удобнее -- но можно поискать в посудных отделах

ёмкость с дозатором - ещё лучше

Александр Кузнецов

Когда варите, нужно сыпать тоненькой струйкой и, одновременно, помешивать)

Екатерина

Делайте пожиже ее, если сразу не съедаете. А варить нужно - всыпать крупу и одновременно размешивать, огонь убавить

А-
Алексей -4444444

Засыпаем манку не в кипящее молоко, а теплое тоненькой струйкой и помешиваем, пока не закипит. Комочков не будет.

Катя

взяли в руки блендер или миксер погружной и электричество вам в помощь.

Паша Юдин

Манная каша

Я вам предлагаю "мой" вариант приготовления
манной каши. Мне эта каша больше нравится, чем сваренная обычным способом.

1 порция

* молоко - 1
стакан;

* манка - 1
ст. л. с небольшой горочкой;

* сахар - 1/2
ст. л. ;

* щепотка соли;

* сливочное
масло для подачи.

Насыпаем все ингредиенты в холодное!! ! молоко,
размешиваем и ставим на средний огонь.

Варим, постоянно помешивая. Когда забулькает, убавляем
огонь до малого и варим до загустения, примерно 4-5 минут.

Снимаем с огня и взбиваем слегка венчиком или вилкой, в
течение 1 минуты.

Добавляем кусочек сливочного масла. Каша нежная,
воздушная и без комков!

Гаврила Навозный

Молоко закипело, засыпаем тонкой струйкой из любой чашки манку и тут же, другой рукой с ложкой, её мешаем быстренько, мешаем, мешаем и как начинает чуть закипать-выключаем. Не КИПЯТИМ !!!И крышкой накрываем и кушаем через 2 мин. Комочков никогда нет! Не надо её варить, она сама дойдёт прекрасно...