Сергей Бар

что означает яблоня полукультурка ?

Zabenkova Viktorya

вовсе не дичок, а как раз привитая, просто сорта--полукультурки это гибриды между культурными (сортовыми) и дикими яблонями, для придания повышенной зимостойкости, плоды у них обычно небольшого размера примерно 30-80 г, типа ранеток, вкус может быть разный-- и терпкие кисловатые и вполне приличные.

Елена Прошина

Уральское наливное и Алтайское багряное тоже относятся к полукультуркам. Вот мои на фото.

Елена Сизинцева

То же самое что дичок - непривитая.

Anar Hesenli

не привитая, надо прививать

Фёдор Корнейчук

Да, это уже привитая яблоня. Дички как правило морозостойки, к ним прививаются сортовые веточки. Как-то видела настоящее чудо-на яблоне дичке 25 сортов яблок! На каждом свой сорт. Но эта семья работает только на свой сад, днюют и ночуют там