Вася Жабкин

Вы сталкивались когда-нибудь в своей жизни с настоящими энерговампирами? И как вернуть себе потом энергию? (см. внутри):

Мне, к сожалению, не повезло - я столкнулась с одной реальной, стопроцентной энерговампиршей, когда мне было 16 лет. И, что самое ужасное, не просто столкнулась, а очень тесно общалась с ней довольно долгое время - чуть больше года! За это время она успела: высосать из меня всю мою энергию, практически полностью опустошив мою душу; из доброго, весёлого, позитивного, энергичного человека превратить меня в озлобленную, кидающуюся с кулаками и орущую на всех истеричную психопатку; испортить мне даже внешность (я вся покрылась прыщами, и волосы стали жутко выпадать) ; разлучить меня с моей самой лучшей и близкой подругой на тот момент (я знаю, какую огромную боль ей причинила, променяв её тогда на эту тварь) . Потом, уже где-то через полгода, я начала тяготиться общением с ней, а ещё через несколько месяцев напрямую ей высказала всё, что я о ней думаю, и послала её... Она меня потом ещё преследовала, названивала мне, сначала умоляла, потом угрожала.. . Сейчас прошло уже два года, больше мы с ней так и не пересекались, но я по-прежнему чувствую себя какой-то подавленной, напряжённой, раздражённой - словно у меня забрали часть моей души! Я точно знаю, что это она.. . Она забрала у меня почти всю мою энергию, и я до сих пор нахожусь в этом подвешенном состоянии! Как мне с этим справиться? Как вернуть свою утраченную энергию?

Екатерина Иванова

Прости этого человека. Твоя боль и обида держит тебя и продолжает высасывать твою энергию. Как только простишь и отпустишь эту ситуацию, сразу станет легче, начнешь притягивать светлых и позитивных людей, которые будут делиться с тобой радостью.

Юрий Люлин

Рэйки тебе поможет.

Дулат

Это очень сложная ситуация, и каждый хоть раз с ней сталкивался. Существуют энерговампиры и доноры-которыми пользуются энерговампиры. Решить эту проблему выяснением отношений не удасться никак, поскольку выкачка энергии часто произходит неосознанно. Нужно обрывать все контакты с такими людьми раз и навсегда.

Андрей Сурняев

Сама такая, к сожалению. Стараюсь контролировать, но не всегда выходит.
Скандал устроить-вот все равно, что шоколадку съесть.

Оксана Джаватханова

Со сколькими людьми виделась-ни разу такого не было. Поди я сама вампир: ) Характер у меня не сахар, но стараюсь решать всё мирным путём.
Простите и отпустите боль и обиду. И постарайтесь до минимума свести общение с такими людьми.