Шавкат Шарипов

это такой великий руссо язык? +

или мы такие иди

Мария Дубровина

А в чем смысл вопроса? Некто, руководствуясь своим соображением, проводит параллели между значениями слов. И что? На этим основании мы должны
а) считать себя иди.. .
б) русский язык (не) достаточно великим
с) вас - чрезвычайно остроумным.
Как это скучно.. .

Языкознание, лексикография и теория перевода вам в руки.

Luna

Великость языка количеством синонимов не меряется. А если мерить, то русский далеко позади, после китайского, венгерского, арабского, персидского, турецкого, литовского и многих-многих других языков.

Наталья Ушаткина

А как Вы по словарям судите?
Словари бывают разные, и как правило, тот язык, на который сделан упор - представлен язык.
Валялось у меня где-то довольно странное издание Оксфордского словаря (Русско-английского) , особенность в том, что это не очередной разговорник, а словарь адресованный прежде всего иностранцам. Там даже маты были русские, и такие русские слова, которых я в жизни нигде больше не видел )))
А вот английских матов не было. То есть пояснения на английском там весьма сухие, их главная цель донести до англоговорящего смысл русского слова.

А то, что Вы сейчас показали, только указывает на Вашо дилетантство и полную не компетентность в вопросах языкознания. Повышайте уровень знаний, чтобы людям было интересно с Вами дискусировать. А громкие заявления делать - каждый дурак может )))

Zarina Kobulova

немецкий тоже не примитив

Ел
Елена

это ты такой иди...