Дарья Грачева

Помогите, захлопнулась дверь, как открыть?

У нас очень простой замок. и у него есть обычная ручка, которая управляет защёлкой. если, находясь внутри, вдавить ручку по направлению к двери (нажать) , то у ручки появляется возможность хода не только вниз, как обычно, но и вверх (градусов на 60),до щелчка. в таком положения ручка фиксируется и снаружи опустить (т. е. отодвинуть защёлку) и открыть дверь вроде как нельзя. Чтобы всё вернуть в прежнее состояние - надо опять изнутри вдавить ручки и повернуть вниз.
И вот представьте, что дверь закрыта таким образом, а внутри никого нет! как быть?

дело в том, что если вдавить ручку и начать поворачивать её вверх, но не до щелчка, выйти из квартиры и уже снаружи довести ручку до щелчка, то так и получится! так можно закрывать дверь, если дома кто-то есть и я это сделал автоматически, когда никого не было, помогите советом!!?? заранее большое спасибо!

Замок называется "ВАЗ Нижний"

Нина Шуклова

Такие вазы прямиком из поднебесной. Спасатели спят в городе?

Алена Алена

Вызывайте мчс, они откроют 🙂

Людмила Ивчик

В мчс. У них есть штатные медвежатники.

Сергей Троскин

окно из болкона какой етаж

Ек
Екатерина

Они ломаются легко (по ручке сильно ударить) но придется менять замок.