Алексей Иванов

я беременна вторым ребёнком, получу ли я материнский капитал если первый ребёнок погиб? и какие будут вообще выплаты?

Игорь Вирт

"Это зависит от того, есть ли у матери свидетельство о рождении первого ребенка. Ведь по закону государственный сертификат на маткапитал выдается, если женщина принесет в органы Пенсионного фонда свидетельства о рождении всех детей. 28 июля 2010 года был принят федеральный закон № 241, который внес изменения в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» . Отныне родители, чьи дети умерли на первой неделе жизни, могут получить свидетельство о рождении в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) . В дальнейшем родители могут предъявить свидетельство в Пенсионный фонд, чтобы получить сертификат на семейный капитал. "

Дарья Грачева

сочувствую (( думаю, что выплаты будут!

Иван Машкин

нет. если был жив первый, то да. а т. к. первого нет в живых, нет.

Светлана Рыкова

Материнский капитал вы точно не получите, а выплаты будут такие же, как за одного ребенка

Иван Родькин

Ну ведь вы первого то родили? ? Значит, положен!