Алёна Селютина

Что старше дерево или рельсы? см. фото

Ka
Kaina

Дерево

Дмитрий Листопад

рельсы, когда рельсы ложили дерева явно не было

Hellen Petrovskaya

рельсы конечно!
никто не будет прокладывать пути по деревьям!

Инесса Выборная

Конечно, дерево намного старше, чем ЖД полотно. Судя по диаметру ствола и высоте дерева - дереву более 150 лет. На снимке отчётливо видно, что шпалы - железобетонные. Железобетонные шпалы стали применять с начала 70 годов, дерево же - значительно старше.
То, что произошло такое, говорит о том, что проектировщики ЖД пути не учли это дерево, а строители, которые укладывали полотно, пожалели великана, который начал расти на этом месте, когда самих железных дорог и в помине не было, что вызывает, по крайней мере, у меня, восхищение и не поддельное уважение к строителям. Наверное, будет правильнее, если переложить это ЖД полотно метров на 5-6 левее дерева (относительно снимка) , тем более, что места предостаточно, да и стоить будет не очень дорого.

Наталия Клепикова

Думаю дерево

Варвара Серикова

Если дерево старше, то кто и на кой проложил так полотно? Рельсы старше.

Ми
Михаил

Дереву максимум лет 10, а рельсам куда больше))))

Евгений Муратов

Рельсы начали прокладывать, а дерево не успели спилить....

Владислав Трофимов

Это заброшенный долгострой, я видел подобное, правда, с более молодыми деревьями.

Andrew

Судя по всему. Дереву не меньше 100 лет. а представь рельсы 101 год стоят. Сто лет назад вообще о рельсах понятия не было.
дереву с таким стволом 10 лет не может быть. Явно кто то пьяный рельсы делал.