Андрей Михоленко

Изначально макароны были золотистые. Сварил, стали белыми.

Это нормально для макарон из твердых сортов? Кстати, вода мутной стала.

Ба
Баркова

нельзя долго варить! надо попробовать аль-дентэ! Al dente (аль денте) в переводе с итальянского означает “на зуб” и описывает то состояние пасты, когда она уже готова, однако еще достаточно твердая и не успела развариться. Если вы готовите, например, спагетти, то при раскусывании правильно приготовленной пасты ваш зуб должен чувствовать сопротивление – словно в сердцевине каждой спагетти спрятана твердая струна. Для того, чтобы добиться такого состояния, мало в точности следовать времени, указанном на упаковке пасты, нужно еще и постоянно пробовать – счет идет на секунды. Тем не менее, с первого раза у вас может не получиться, для этого требуется определенный опыт. По отзывам людей, живущих в Италии, за пределами родины пасты варить ее не умеют и постоянно переваривают, а значит, на первый взгляд такие макаронные изделия будут казаться вам недоваренными. Это нормально. как все итальянцы делают....

Аннушка Темная

Макароны долго нельзя варить!
Лучше во время варки подсаливать и снижать жарку

и варить 15 -20 минуточек

мне 10 лет и я уже готовлю

Дмитрий

разные бывают

Nekruz

переварил

Oksna

1. Для приготовления вкусного блюда используйте только большую кастрюлю (из расчета 100 г макаронных изделий на 1 л воды); 2. Опускайте макароны стоит лишь в кипящую воду, помешивайте – аккуратно; 3. Кастрюлю с кипящими макаронами в Италии не закрывают крышкой; 4. Всегда обдавайте макароны кипятком, иначе они теряют свой аромат и полезные качества; В какой момент их обдавать? 5. Сливая с готовых макаронных изделий воду, не выливайте всю, до последней капли. Некоторое количество воды должно остаться для того, чтобы макароны не высохли. Спагетти лучше не сливать через дуршлаг, а вылавливать из кипящей воды; 6. Если макароны будут готовиться и дальше для определенного блюда (например, для запеканки с соусом) , то отваривать их стоит вполовину готовности.

Как сварить макароны из твердых сортов пшеницы? Варка макарон высокого качества очень проста. Доведите до кипения нужное количество воды, добавьте соль и макаронные изделия. Можно варить, как принято в Италии – чтобы макароны остались слегка недоваренными, а можно довести до полной готовности. Слив воду, выложите макароны на подогретое блюдо, приправьте соусом и горячими подавайте к столу. Как приготовить макароны из мягких сортов пшеницы? Такие макароны приготовить сложнее, так как они слипаются и быстро развариваются. Засыпав в кипящую воду изделия, можете добавить растительное масло. Обязательно следите – как только макароны закипят, убавьте огонь и, помешивая, варите 7-10 минут. После этого попробуйте – как только макароны проварятся, и в серединке не останется сырой прослойки, сливайте воду и добавляйте соус. Соус нужно сделать перед тем, как приготовить макароны, и добавить его в горячее блюдо, иначе макаронныеСырые макароны изделия склеятся. Источник: http://womanadvice.ru/kak-prigotovit-makarony#ixzz30f08Tsey Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни