Анастасия Кондрашова

Скажите зачем нужны той терьеры?

У меня дома девочка 1.год 7месяцев русский той терьер. Выросла она в прямом смысле среди людей. только месяц исполнился и мы ее купили она еще есть не умела. Так вот сейчас у меня с ней проблемы она без ума любит людекй, особенно бабушек. Собак боится даже не подходит. Я пыталась ее тренировать, прыгать через барьер и др. Так то она сидит, лежит, голос знает, кланяется, танцует, может охотится на птиц по команде ко мне плохо знает. Ей хоть заорись она не подойдет если занюхалась.... Вообщем "цирк" у мекня не удался. Просто собака так я не могу я хочу активную собаку. А как компаньон с собой всегда везде там прыгнул, здесь пробежал, останлвился посидел она как тряпка.... конечсно я беру ее всегда с собой, но ...Скажите как с ней жить? Для чего вообще нужны той терьеры?

Dj Suhanov Breack

На ручках носить....) любить и радость собачке дарить)

Какие барьеры?
у собак этой породы хрупкие ножки,
свой вес для них и то опасен в подпрыгивании.
Собачка не выдерживает продолжительной беготни
всё по той же причине, слабый костяк.

А курс послушания именно Вы не привили щенку...
от того и разбалованный вырос.

Владимир Колесникович

Русский той - это собака-компаньон. В основном такие собачки берутся для души, они очень привязчивы, ласковы и послушны. Видимо, вы неправильно обучали вашу тойку, поэтому она не выполняет команды. Заниматься надо было под руководством инструктора, на дрессировочной площадке. Например, мои тойки занимались наравне с овчарками и ротвейлерами, и прекрасно управляемы командами. Я не поняла - какая собака нужна вам? Чтобы спортом с ней заниматься - так тойки вполне подходят для аджилити, мини-варианта. Они достаточно активны, и если собачка у вас не такая - то это означает, что вы ее плохо воспитывали и не социализировали. Злобными тои быть не должны, это считается браком, они должны быть доброжелательны ко всем. Любую собаку надо воспитывать и обучать, а не ждать, что она сама по себе станет такой, как вам хочется.

Екатерина

щенков не стоит отнимать от матери и братьев-сестер до 2,5-3 мес. это важный период осознания себя как собаки. животные, рано оторванные от матери зачастую двинутые головой. не надо было брать щенка в возрасте "когда она ещё есть не умела".

На
Наталья

Собачку надо не только учить трюкам, но и целенаправленно воспитывать, тогда она станет компаньоном.

Александр Моисеев

Она очень милая, добрая и ласковая, и по-моему очень навясчивая. Очень одиноким женщинам подходит

Иг
Игорь

Для игры с собачкой они милые также как и йорки, той терьеры, буль терьеры добрые любят ласку это собачки для настроения)

Евгения

Просто Вы взяли не "ту" собачку, собака должна соответствовать темпераменту и возрасту хозяина.... да много чего надо....