Ленка

Как рисовать из воображения?

Я неплохо рисую с натуры, а вот с рисованием "из головы" большие проблемы.
При этом я знаю, что мне нужно, могу подробно описать словами, сделать общие наброски в некоторых случаях.
У меня не получается придумать интересные позы, взаимодействия двух фигур.
Лица, хотя мысленно я вижу их. Просто черты всё же размыты, или показываются лишь на миг. Не успеваю ухватить.

Оксана Костина

Умение рисовать с натуры, это корень, из которого, обязательно вырастет шикарное дерево рисования из воображения! 🙂 Нужно только время и тренировка.
Не забудь F V V поставить ЛО.

Лина Лукьянова

Забей на всё, рисуй, что можешь. Опыт возьмёт своё. Но со временем. Время выжимает своё - коньяк, мысли, жизнь.

Дереник Ягутян

у меня таже беда ( только лишь иногда по костятку ( просто рисую сначала каркасную фигуру из линии и точечек и затем придаю форму и объем, так проще, потренируйтесь. ) могу фигуру обрисовать но вот с выражениями лица и некоторыми позами полный облом (