Михаил Костин

Бег. Хочу скнинуть пару килограм. Сколько, когда и как нужно бегать? Заранее, спасибо 🙂

Э_
Элька _@_

То, что мы должны знать о беге. Основными временными промежутками в течение дня, когда мышцы больше всего готовы к нагрузкам, являются 3 периода: с 6:30 до 7:30, с 11:00 до 12:00 и с 16:00 до 18:00.
При беге трусцой больше часа может возникнуть такой промежуток, когда организм уже исчерпал весь запас гликогена, а жир еще не начал расщепляться. В этот момент организм начинает сжигать легко расщепляемый мышечный белок. Так что если вы хотите "подсушиться", но не терять мышечную массу, то долгий бег трусцой - не ваш вариант. Так что же делать, если вы хотите скинуть несколько килограммов жира, но не расставаться с таким трудом накаченными мышцами?

Ответ прост - интервальный бег. Это чередование бега на максимуме усилий и отдыха, например так: 100 метров - ходьба, 100 метров - бег трусцой, 100 метров - спринт с максимальной выкладкой. И так 30-40 минут. Есть ещё один интересный момент в интервальном беге: после него организм продолжает активно сжигать жир примерно 6 часов.

В беге для похудения лучше всего чередовать быстрый бег на короткое расстояние с медленным бегом на длинное расстояние - это не даст организму быстро привыкнуть к одинаковым нагрузкам, что приведет к сжиганию большего количества калорий. Бег должен приносить удовольствие, хорошее настроение, ощущение свободы и гармоничности.

Скакалка - отличный дополнительный аксессуар, который вместе с бегом поможет вам похудеть. Вы можете брать ее с собой, когда идете бегать. Также захватите в дорогу плеер с любимой музыкой, и наслаждайтесь процессом!

Похудеть с помощью бега - это действительно реально, а кроме того, полезно. Самое главное - бегать регулярно. И уже через несколько недель Вы не только увидите радующий Вас результат, но и обратите внимание, что появляется жизненная энергия, легкость во всем теле, бодрость духа и хорошее, радостное настроение на весь день.

На
Надя

сколько - по 1 часу
когда - ежедневно

как - как угодно

Александр Коннов

Вообще есть интересная диета здорового питания. Если ее придерживаться, то можно скинуть неплохое кол-во кг. Я скинул 10 )

Андрей

ну это надо расчитывать долго, семь-восемь, пять на ум пошло, дважды-два-четыре.... ты только не бегай а здесь сиди тогда точно сбросишь теоретически хоть десять

Елена Малышева

Главное периодично и постепенно увеличивая темп. Допустим раз в два дня. Лучше утром. Не принимай пищу пару часов до бега и пару часов после.
С начало пробеги столько сколько сможешь, пока задыхаться не начнешь (и так несколько подходов до талого пока ноги не будут отваливаться) . И бегай такое расстояние в течении нескольких занятий что бы немного приучить организм к нагрузкам. Потом увеличивай расстояние в двое каждое занятие.
Если есть желание можешь вегетарианство попробовать.

Nikosgr Ang

Интервальный бег 3 раза в неделю по 30-40 минут. Можно больше раз в неделю.
Не забудь про питание.

Гу
Гузель

Как похудеть

Ваш вес - категория генетическая. Но
это не приговор! Бывает так: вы сели на диету, занялись аэробикой и - ура! -
начали худеть. А потом вдруг этот замечательный процесс остановился. И диета, и
физические нагрузки есть, но ни граммом меньше не становится, хоть тресни! Более
того, вы начинаете опять прибавлять в весе.

А почему, собственно, так
происходит?

Ученые только недавно получили
ответ на этот вопрос. Оказывается, когда вы вдруг перестали худеть, ваш организм
достиг того веса, который ему, вашему организму, больше всего "нравится".Ну, удобно
ему так жить! При попытке еще больше сбросить вес ваше тело принимает контрмеры:
обмен веществ замедляется, а аппетит усиливается. Так будет продолжаться до тех
пор, пока вы не вернетесь к тому весу, который ваш организм считает сам для себя
оптимальным. Что же получается? Если судьба велела вам быть толстушкой, то так
тому и быть? Вовсе нет! Шансы улучшить генотип все-таки имеются.

Регулируем

Итак, у каждого из нас (исключения
не в счет! ) есть свой заданный вес, и похудеть больше, чем вам изначально
"разрешено" природой, очень сложно. А что если попытаться изменить сам
лимит похудения? Скажем, "убедить" организм, будто ваш
"родной" вес - 60 кг, а
не 90? На первый взгляд задача кажется невыполнимой. Спорить с природой? Да это
же все равно, что повернуть вспять Солнце! Сказки? Эндокринологи точно
установили, что такое возможно. Секрет в том, чтобы с помощью диеты поддерживать
нужный вес в течение 2лет. Представьте, организм привыкает к новому весу, перестает
считать его "аварийным",и потом сам же поддерживает его точно как
"природный".

Во что бы то ни стало

Ешьте каждые 2,5-3 часа. Большие
перерывы между приемами пищи, пожалуй, самая распространенная ошибка худеющих. Формула
здорового питания выглядит так: 4-6 приемов пищи в сутки по 300-400 калорий каждый. Ешьте
больше! Звучит крамольно, но этот метод действительно работает. Если вы получаете
в день меньше 1200 калорий, организм переходит на аварийный, очень экономный, режим
трат энергии, и обмен веществ "засыпает".Чтобы его
"растолкать",попробуйте есть на 100-200 калорий больше, чем
предполагает ваша индивидуальная норма. Получая калории с избытком, организм
теряет бдительность и легко расстается с подкожным жиром.

Бегом за похудением

Аэробика? Только интервальная! От
кардио-тренировок с постоянной интенсивностью проку мало. Крутить битый час
педали велотренажера в одном и том же темпе не только скучно, но и бессмысленно:
помочь такое занятие может только на начальных этапах занятий спортом, а потом
это перестает работать. Современная наука знает только один эффективный способ
сжигания жира, который называется "интервальная тренировка".Что это
такое? Так называют тренинг по принципу "то быстро, то медленно".Например, после
30 секунд очумело-высокой нагрузки идут 60 секунд низкого темпа. И так все 25-30
минут тренинга. Эффект ошеломительный! Секрет в том, что такой тип аэробики резко
обостряет секрецию мощнейших "жиросжигающих" гормонов - норэпинефрина
и гормона роста.

Интервальная тренировка -
единственный способ встряхнуть свое тело, которому надоело худеть.

Не переоценивайте аэробику. Физические
нагрузки и впрямь помогают похудеть. Это бесспорный, доказанный наукой, факт. Проще
говоря, надо взяться за силовые упражнения. Не реже 3 раз в неделю устраивайте
интервальные аэробные тренировки по 25-30 минут и еще дважды серьезно
тренируйтесь на тренажерах. Зачем вам мышцы? Дело в том, что мускулатура - это
живая биосистема, нуждающаяся в питании. Мышцы активно "потребляют"
калории даже в состоянии физического покой, когда вы смотрите телевизор и спите. Прибавление
лишнего килограмма мышц отзывается автоматическим ускорением обменных процессов
на 2,5-3%.Таким образом, силовые нагрузки обязательно ускорят ваш метаболизм, а
вместе с ним и сжигание жира, если это отказывается делать аэробика.