Vladimir Rodin

Ходит очень много споров насчёт бега, как считаете вы - чтобы похудеть сколько по времени и как нужно бегать?

Просто кто-то говорит, чтобы худеть нужно бегать рваным бегом, то есть с укореним... другие, что в обычном темпе, но больше 30 минут...

Илья

Не нужно изнурять себя бегом. Просто разомнитесь немного и пробегите столько сколько сможете

Анна Рыжкова

Вероятно, споры ходят среди Ваших малограмотных знакомых. Известно и не является секретом, что бегать нужно в своем пульсовом коридоре (расчет по Карвонену) на протяжении 30-40 минут и соблюдать низкоуглеводную диету. При выполнении этих условий, Вы начнете худеть за счет сжигания жировых отложений.

Rina Pet

Правила бега для похудения
Начните с 10-минутных пробежек или спортивной ходьбы. Это правило подходит для тех, кто не занимается регулярными физическими упражнениями. Резкое напряжение может оказать негативное влияние на сердце.
Разминайтесь и растягивайтесь. Согревайте мышцы перед тренировкой, растягивайтесь после. Это позволит вам избежать травмы.
Доведите продолжительность пробежки до 40 минут. Сжигание жира начинается после 30 минут непрерывной работы мышц. До этого расходуются запасы АТФ (нуклеотид, универсальный источник энергии) и гликогена в печени.
Бегайте как можно чаще. А в идеале – каждый день. Чтобы сполна ощутить эффект от пробежек, вам необходимо превратить их в ежедневный ритуал. Каждая пропущенная тренировка – шаг назад.
Утро вечера мудренее. Отдайте предпочтение утренним пробежкам. Это связано с особенностями расщепления жиров и городским воздухом, который по утрам в несколько раз чище, чем вечером.
Бегайте натощак. Но не забудьте восполнить водный баланс перед тренировкой стаканом некрепкого чая. Если вы бегаете больше часа, можно съесть немного овсяной каши.
Правильная беговая обувь – та, которая вам подходит. Вокруг этого важнейшего предмета экипировки бегуна идут ожесточенные баталии. Знаменитый английский легкоатлет Гордон Пири, автор книги «Бегай быстро и без травм» считает, что плоская обувь без излишеств лучше современных «навороченных» кроссовок, которые не позволяют приземляться на пятку. Пока эксперты спорят, самостоятельно выберите подходящую спортивную обувь. Беговые туфли должны быть вам впору или чуть-чуть жать.
Бегайте естественно. Существует множество сложных техник бега, предназначенных для спортсменов. Вы не собираетесь выступать на соревнованиях, поэтому эффективность бега значения для вас не имеет. Бегайте так, как вам подсказывает организм, ведь бег – естественный вид передвижения.
Дышите через рот. Бег для похудения является аэробной нагрузкой, поэтому дыхание через рот является обязательным. Темп вашего бега должен быть таким, чтобы вы могли поддерживать беседу.
Частота сердечных сокращений. Чтобы тренировки были результативными, ЧСС должен укладываться в целевую зону. Ее границы вычисляются так: от 220 отнимите возраст и умножьте на 0,6 (нижний предел) , а потом на 0,8 (верхний предел) . Если вам 40 лет, вашей целевой зоной станет частота пульса в пределах 108-144 ударов в минуту.

Настасья Ищенко

Опять вопросы. . зачем ускорение? !
Ничего не хочешь слушать. .
Ну тебе же написал Dennis!!
Очень даже правильно и понятно, кстати.
Погугли пульс для жиросжигания.

Анютик Куцебенкова

по немногу, НО каждый день!!!! в течении как мин года, может похудеете. Я велотреножер крутила в день по 30 км на разных скоростях и в итоге - 4 кг за мес, а там плюнула, и те же 4 кг прибавились за 3 дн

Шохрузи Каримулло

посоветую вам вместо бега, плавание, занимаюсь им. за полгода тело изменилось, мышцы рельефы есть. два раза в день, по полтора часа отлично, но заниматься тогда уж лучше с тренером. эффективнее просто.

Умар Мулла Киличов

Выше уже расписали всё подробно.
Я считаю что пробежки с ускорениями повышают скорость и выносливость.
А если бегать по ступенькам вверх, то это самое жиросжигающее средство и тратится очень много каллорий

Толик Нурманбетов

Я бегаю на беговой дорожке Там показывается сколько калорий сжигается НАверно надо посчитать сколько ты сьел калорий и столько пробежаться на беговой дорожке Ат так то я тоже слышал здесь, что жир сжигается через 40 минут бега Не знаю правда ли это

Юрий Носиков

Никаких споров нет. Длительный бег медленным темпом единственно возможный вариант. Жиросжигание в организме начинается только
при исчерпании углеводного топлива запасённого в мышцах и печени.
А хватает его на 15-20 мин непрерывной нагрузки.
Ключевое слово - непрерывной! Если вы остановились организм
моментально восстанавливает запасы углеводов и эффекта ноль.
А так же для эффективного жиросжигания придётся умеренно ограничивать себя в питье. т. к жир состоит из углеводы + вода.
И даже если есть избыток в углеводах но нет воды, то это препятствует образованию жира.

Марина Бондарева

бег не менее 1 часа при пульсе 120-140 уд/мин.
бегай в удобное для тебя время.
и жир горит только после 30 минут кардио.

Toshka

Чтоб худеть и не мучать себя - бег около часа в спокойном темпе. Желательно каждый день. И желательно утром (это будет эффективнее).