Занятия спортом
Стоит ли заниматься бегом если я качаюсь в зале? Сколько времени и в какое время следует бегать, если нужно конечно.
до зала как разминка пойдет, бег это упражнение на выносливось, а качалка на силу.
Нет! Так как для качание нужен вес 0ну если ты хочешь чтобы мышцы росли ! +дополнительная нагрузка на сердце !
Когда ходил в качалку, у тренера на счет бега спроил, можно ли перед тренировкой бегать. Он сказал, что можно, но не более 3-х кругов (1200 м) трусцой. Что-то мне это показалось мало. За месяц довел количество кругов до 30 и бегал со скоростью 10-15 км/ч и еще ускорения делал. Вопреки своим собственным ожиданиям в качалке я себя измотанным не чувствовал, наоборот, результаты стали быстро расти. Вместе с ростом результатов стали портиться отношения со старожилами зала.
Positive Girl _
Молодец кот. Клади хуй на сторожилов зала. Правильно только то чтот ты на себе проверил и оно сработало. А свои советы пусть в очко себе зибьют. 90% качковских советов - тупизна церковно приходская.
Смотря чем ты занимаешься в зале, если упор на набор массы, то от бега нужно отказаться, разве что оставить 5-10 минут в начале тренировки для разогрева.
Если же цель привести тело в тонус или похудеть, то бег необходим, не обязательно утром и вечером, хватит 30 минут бега перед тренировкой и 30 минут после.
если жирок есть то бегать можно, а если нет то будет сгорать мышечная масса.. . и будешь такой же худой как бегуны на дальние дестанцыи.
если жирок есть то севетую после тренировки побегать так как пока ты в зале сгорает та енергие которую ты достал из еды, а потом только в время бега начнёшь сжигать жир.
До самой тренировки лучше 5-10 мин на орбитреке. Если беспокоит лишний вес то пробежку или другие кардиотренировки нужно устраивать 3-4 раза в неделю, начиная с 30 мин. Если с весом всё в поряде то 2х-3х раз в неделю будет придостаточно. Так как кардио просто необходимо для укрипления сердечно сосудистой системы.
если качаешься ни в коем случае не бегай, знаешь почему бегуны не отличаются большой мышечной массы? так как при беге некоторая часть мышц сжигается вместе с запасённой энергией, качайся в качалке и всё тут
Елена Ковязина
А ты качек или бегун?
Лучше всего с утра, бег дыхалку укрепляет, да вообще полезно
а на работу ты ходишь?
или только качаешься....
Елена Ковязина
Учусь, играю на гитаре, качаюсь. Стыдно но до работы никак дойти не могу. Говно я слабацкое, в ГУЛАГ меня отправить нужно... Спасибо тебе пионерка, что напомнила о работе.
Многие спортсмены занимаются бегом параллельно с упражнениями в зале со штангами и тренажерами, пробежки с утра и вечером. занятия тяжелой атлетикой или чем то подобным сильно влияет на сердце, тогда как бег наоборот помогает сердцу.