Ahmed Ahmed

Плохо бегаю 100 м 15,2? Если коки это хитрости в беге на 100 м? Очень нужно для сдачи норматива! ! Заранее спасибо!

Кирилл

Бег на 100м относится к коротким дистанциям - тоесть спринт. Основные упражнения для развития скорости в спринте являются рывки. Начинают с рывков на 5-8 м, затем переходят на 10-15м, затем стандарт - 30м ( нужно вложится в 5 сек. В рывках больше 30м смысла нет, но если этого мало можно попробовать рывки с оттягощением (гантельки, утяжелители на ноги) . Обязательно нормировать паузы между забегами (отдухать 5 - 10 мин) . Удачи!