Юлия Козулина

Техника бега на короткие дистанции, расскажите пожалуйста про технику бега кратко. Заранее спасибо:)

Ан
Анюта

Чаще дышать и чаще ногами работать.

Людмила Базлина

Было дело, когда какой-то негр побеждал, бегая с высоким подниманием бедра. Тренеры всего мира решили, что так и надо бегать. Но однажды того негра обогнал другой негр, который бедро высоко не поднимал. Все тренеры в луже оказались. Сейчас требуют на цыпочках бежать, если в шиповках бежишь. И какой-то бзик у всех на кистях рук - требуют их расслаблять. Некоторых несчастных негретосов тренеры так достали, что они с растопыренными пальцами бегают. Быстрей бегать от этого не будешь, но зато тренер идиот придираться не будет. Никаких техник бега особых нет, люди бегают, как им удобно. И как-то одинаково у всех получается. Есть клоуны со своей "техникой", но это на медленной скорости. Теперь от техники бега к методике подготовки лучше перейдем. Тяжелоатлеты быстро бегают короткие дистанции. Уже ясно, что приседания с тяжестями нужны. Бегуны приседания с выпрыгиваниями делают с гирей в руках. Пресс нужно качать и ягодицы. На стометровке можно обойтись, а на 300 метров слабый пресс уже проявится, а на 1000 м слабые ягодицы подвести могут. Задницу становой тягой подкачать можно, но на выносливость, а не силу.

Светлана Кособокова

и мне тоже надо, раскройте тему
чел, тут иногда ответы в течение суток приходят, так что жди