Зинаида Новикова

Переиграл мизинец при игре на гитаре

Играю на электрогитаре уже давно, практикую скоростную игру. Большую часть времени играю медленно, по 2-3 часа в день с перерывами. Но однажды пришлось записывать очень долго одну партию, где был пассаж с многократным быстрым чередованием указательного пальца и мизинца на левой руке. После этой упорной записи вот уже как 2 недели не могу играть данный пассаж на скорости, - мизинец отказывается играть "ПОВТОРЯЮЩУЮСЯ" партию, хотя медленно получается и 1 раз повтор сыграть получается. Руки не болят. Кто встречался с этим? Это пройдёт? Или нужно на время отказываться от игры совсем?

Sergey Borschev

Срыв как у телеграфистов на ключе. После этого опять медленно сначала.

Ма
Марина

Лучше дай пальцам отдохнуть