С*
Светлана *****

металлокерамика или диоксид циркония?

собираюсь ставить коронку на 25 зуб, что лучше металлокерамика или диоксид циркония, какие приемущества?

Настя

без большой разницы . .

Василий Лукьянов

Зуб жевательный я так понял
Впринцапи пофигу - что металлокерамика, что цирконий этот - оба подходят для жевательного зуба - прочность этих материалов лучше прочности эмали - при жевании даже стераться настоящие зубы чутка будут.

Ну единственный минус металлокерамики что со временем (не скоро) может виднеются металл (если Вы любитель орехи погрызть и тд) . . но в связи с тем что зуб жевательный - это не страшно и не видно будет + этот зуб всю жизнь прослужит.

А так. . цирконий этот будет монолитный, без металла. . я бы себе цирконий ставил, а в реале не имеет значения - хороший зубной техник естественно смоделирует зуб что из керамики, что из циркония.