Татьяна Покровская

Насколько выгодно и перспективно работать химиком?

Думаю пойти в колледж на химика
а потом в ВУЗ
но думаю, насколько это прибыльно? и нет ли проблем с трудоустройством?

В*
Виктория ***

Какая может быть прибыль у современных химиков? Ты о чём? У нас промышленности нет, а ты о прибыли для химика! Я вот химик, пошла учиться в МГУ в начале 60-х годов, когда был моден лозунг "Большая химия зовёт"! Тогда хотя бы промышленность была всякая. Самые неустроенные в 90-х годах оказались химики. Я в 70-80-х годах работала почти 20 лет чиновником в одном из министерств. Вот вам и химия!

Елена Савченко

в России инженера самый отстойный класс- что химики что механики. поэтмоу перспектива ваша самая яркая- работать учителем химии в школе

Svetlana Starikova

А что вы имеете в виду под термином "выгодно"? Можно химикатами тороговать, это выгодно, но - посадят.. . А вообще - химик довольно востребованнапя специальность, в лабораториях на горнодобывающих предприятиях сейчас наблюдается некоторый дефицит, но здесь нужна узкая специализация: химик - аналитик, спектрохимик, химик - пробирер...

Наталья *****

Фармацевтика, технология нефти и газа. Эти еще работают