Диана

Пожалуйста помогите изменить программу

Уже занимаюсь одной же программой 2 меяца, но знаю что уже время изменить программу но не знаю как
Моя программа такая

1 день (Грудь, бицепс)
жим штанги лежа
жим штанги лежа на наклонной скамье
разведение с гантелями
поднятие штанги на бицепс
сгибание рук с упором в бедро
Хаммер поочередной

2 день (Спина, трицепс)
Тяга троса сидя
Вертикальная тяга
Тяга штанги в наклоне
Жим лежа узким хватом
Французкий жим
Французкий жим в тренажере

3 день (ноги, плечи)
Приседания со штангой
Жим в тренажере на ноги
Жим гантелей сидя
Поднятие штанги на плечи
Разведение гантелей в стороны

Пожалйста помогите изменить программу, работаю на массу

Alexander Safronoff

А сколько до этого занимался? Для новичка в 2 месячном периоде с такой та программой, это прям таки рывок, как говорится " Пошел без базы " или " Без базный "! А за чем тебе её менять? Экспериментируй, программа- это так дневной набросок, не надо строго идти по её заданному пути, можно, что то добавить, а потом опять вернуть это же через 2 -3 тренировки! Допустим в 1 дне я убрал бы Хаммер и заменил бы его на поднятие гантелей одновременно сидя на скамье, поставил бы его перед штангой на бицепс. Вместо развертки и жима на наклонной, на грудь, поставил бы жим гантелей на той же самой наклонной! Вообщем смысл такой, чтобы не давать адаптацию мышцам и так далее. Набор бомбёжок для мышц валом! Еще бы порекомендовал бы посмотреть программу со Скоромным "Телу время" называется, там ребятки профы всегда идейку подкинут.

Серёга Новиков

Программа меняется не по расписанию, а когда остановился прогресс по текущей программе.

Елена Мирзоева

Какой рост, вес и чем питаешься?

Алексей Макаренко

"...знаю, что уже время изменить программу... "
Из чего сие следует?

Степан Жидик

программа составлена не верно. не для новичка. не для кого. есть погрешности

Ceргей М.

на массу в тренажерах и с гантелями!? на массу никаких гантелей и тренажеров меняй на базовые упражнения со штангой