Юличка

Помогите пожалуйста составить программу для набора мышечной массы

Мне 16 лет, рост 180, вес 54кг
Хочу красивые мышцы и пресс
P.S: Ещё вопрос "Как мне подстричься лучше? " )

Сергей Козак

постригись как норм пацан, не как эмо ,
на мыш массу делай баовые упражнения
к примеру :
грудь бицепс- жим штанги классика, жим под углом 30 или выше, разведение гантелей, 3тее изолированное, можно поменять на отжимания или на брусья
бицуня : подтягивания на бицепс (это базовое упражнение ) , подтягивание на турнике для бронхиалиса, подьем штанги классика, потом обратным хватом, молоточки, выбери 3-4 из них и выполняй .
так же на все остальное базу делай, главное здесь не как тренеруйешся, в твоем случае больше как ты будеш кушать, надо по 5-8 раз в день, купи креатин или гейнер, и будет збс

Денис

Самое важное это регулярно дрочить, утром и вечером, тогда не будет проблем!

Екатерина Мусатова

Срочно на базу парень! Выглядишь уж больно дистрофично, делай базу, кушай оч много, спорт пит добавляй. Подстригись покороче.

Crazy Vel

Самое главное не забудь, правильное питание. Ешь калорийную пищу, но чтобы было мало жиров, а только белки и углеводы. Когда масса будет уже стабильной, переходи на одни белки.