Нилолай Щербакова

Помогите составить программу по набору мышечной массы

ночи доброй, товарищи
я дрищ отроду и я решил перед армией набрать вес/мышечную массу
буду делать дома отжимания/качать пресс и на улице делать подтягивания
дайте пожалуйста методику для так сказать новичков
сколько раз, сколько подходов и тд
начинаю, повторюсь с полного нуля

Оксана Маевская

Бля... ты никогда так ничего не наберешь.
иди в тренажерный зал, к тренеру, пусть тебе составить программу троебория, купи гейнер.

Наталья

если у тебя возраст как раз перед армией (лет таки 15-16 )то тебе самый возраст качаться в качалке

Алексей Михалев

приседы со штаногой становая тяга жим лежа!