Medina Samatova Samatova

где брать опыт в фотографии

Есть большое желание фотографировать портреты, но фотографировать некого, из знакомых друзей как то желающих нет. Если выложить где то объявление "типа фотосесия бесплатно", если желающие и будут то там вообще чужие люди и если у меня хреново будет получатся, отдавать такие фото как то стрёмно. Что делать?

Элмира Нурбай Кызы

Моникены фоткать.

Юлия

Так ты же бесплатно будешь фотографировать. А теперь известные вещи : На халяву и уксус сладкий; Дареному коню в зубы не смотрят... Любит у нас народ халяву. А если кто-то и не получится, так любимую откорячку - вы сами так позировали, я вас пытался сфотографировать получше.... Зато, прикинь какая тебе реклама, да и портфолио наработаешь...

Ru
Ruslan

У нас в колхозе некоторые поступают ТАК: Во время массовых пьянок-гулянок, типа "масленица", "ярмарка", или ещё какой-нибудь "раздачи слонов", в разгар гуляния, пока публика не сильно "опетунела" фотограф достаёт из сумки большой, чёрный фотоаппарат с длинным и толстым объективом и ВСЁ.. Далее, некоторое количество желающих "запечатлеться" гарантировано.

Александр М

Я начинала так: предложила всем своим друзьям бесплатную съемку на любую тему, сразу нашлось 3-ое желающих первая сессия прошла неплохо из 600 фоток за 2 часа выбрала 70 хороших обработала и отдала, из них 10 выложила у себя на страницах в соц сетях. Как результат 7 заказов на ближайшие 2 месяца из них 1 лав стори и 2 свадьбы, за деньги, пусть и маленькие 500 р в час. Удачи! все получиться! Только практика это еще не все, нужно штудировать теорию!

Иван Платаный

Купи куклу. Я серьезно. Купи медведя плюшевого и тренируйся. Как только медведь будет офигительно клевый, давай объявление о съемке ТФП.

Андрей Стишуков

Вот некая Истратова предложила неплохой вариант. Но у тебя хороший "замах" - портретная съемка, это не все умеют. Посмотри на сайтах, ведь мало кто выставляет приличный портрет, это трудно. Наворачивать всякую мазню в фотошопе - этого хоть завались. Поэтому настраивайся учиться долго и трудно. Найди себе голову - женскую головку - от манекена, выставлять свет, потому что никто не хочет долго позировать. У меня портретная съемка не специализация, но у меня 47 лет профессионального стажа и такой муляж головы для выставления света у меня есть. Как только разберешься где рисующий свет, где заполняющий, где контровой, где бликующий, научишься пользоваться отражателями и оттенителями, можешь брать заказы за нормальные деньги. До этого лови любого желающего и тренируйся на нем. После каждой работы - "разбор полетов" и теория. От студийной съемки переходи к жанровому портрету и постановочной съемке. И помни, что постановка - самое дорогое в работе, это мало кто умеет. Очень неплохо выставлять свои работы в региональном фотоклубе, чтобы твои друзья-фотографы оплевывали их каждый раз. Это тебя закалит, без этого настоящим фотографом не станешь.

Артём Алексеев

Лучшие модели для тренировок - белые гипсовые головы. На них хорошо виден свето-теневой рисунок.
Изучи это видео http://my.mail.ru/mail/golovnev_igor/video/_myvideo/18.html

Анна Агеева

Эх, Вася, Вася . Многие профессиональные фотографы сами моделям деньги платят . И в этом случае качество "клиента" волновать не должно .

Иван Горкун

Брать заложников

Светлана Рева

Не попробовав - не получиться. Да и поговорка в тему "волков бояться - в лес не ходить"
Разместите объявление, что начинающему фотографу нужны модели и т. д. Вам практика, моделям фото, если плохие фото сразу услышите критику, только не надо за это в моделей фотографиями кидаться, а прислушаться и исправить ошибки. Плюс параллельно позаниматься с опытным фотографом или кучу книг-сайтов перечитать по тематике съемки!

А чужие люди даже лучше, одного своего близкого ты изучишь вдоль и поперек, а ведь свет надо выставлять в зависимости и от модели и обработка разная потребуется и т. д. Так что чем больше не знакомых людей, тем лучше!

Марина Рябова

тут всё просто и банально - больше фотографируй
не придумывай сам себе проблемы с моделями, оплатами и пр. - действуй

Прямицын Денис

http://vk.com/portretvectorn заходи только здесь самые низкие цены 60% скидка группа совершенно новая работы в лучшем качестве выполненные в векторной графике