Кирилл Шитов

Продаю квартиру, покупатель хочет записать в документы сумму выше заявленной цены

Получается свыше 1 миллиона, я в собств, более 3 лет, что мне придется платить? И ввобще для чего ей это?

Есть ли подвох

Anna Anna

замечательно. А потом в суде потребуйте что бы он все выплатил

Salidin Kurmanaliev

Обменяйтесь расписками, что бы претензий потом друг к другу не было.
Если более 3-х лет в собственности, то налоги не платятся. Здесь другая ситуация. Покупателю возвращают налог до 13% по договору купли-продажи, вот по видимому покупатель и хочет побольше компенсацию получить.

Максим Комаров

Сумма в договоре выше реальной чревата возвратом указанной суммы покупателю.

Светлана Ананич

Но вы тогда тоже НФДЛ выплатить должны от суммы дохода с продажи... .
Пускай сумму сверх вашей по налогу компенсирует и рисуйте любую сумму! В разумных пределах. Любой каприз за ваши деньги!

Галина Ларионова

Покупатель хочет с государства налог побольше вернуть...