Екатерина Жуплева

Продаю квартиру, покупатель хочет записать в документах сумму выше чем цена квартиры

Святослав Астахов

Если квартира была у вас в собственности более трех лет, то вам это ни чем не грозит, если только вы в одном году продаете только эту квартиру. А вот если квартира была в собственности менее трех лет, то вы можете попасть на уплату лишнего НДФЛ за свой счет, в этом случае не соглашайтесь, пусть указывает реальную стоимость.

Екатерина Ерохина

От нас ты то чего хочешь услышать? пусть ставит сколько ему влезет)

Ан
Анютка

он хочет вычет побольше получить...

Латифов Исмоил

надо спросить у налоговой - с какой максимальной цены будет начислен вам налог, и прибавить этот налог к той цене которую вы хотите, пусть оплачивает свою му3ыку сам !

Ника Захарова

Покажете сумму выше, покупатель получает шанс вернуть себе вычет побольше, а Вы увеличиваете себе налог с продажи.
Еще вариант, (срок не знаю вроде как 6 м-цев) Ваш покупатель найдет причину расторгнуть с Вами договор купли-продажи, сумма будет там прописана, возвращать придется денежку по ДОГОВОРУ Удачи

Татьяна Жбанова

Он хочет сделать налоговый вычет по НДФЛ больше, чем ему будет положено.