Аня

Продаю квартиру, "покупатели" просят указать сумму больше чем стоит квартира... примерно на 500 тысяч.

Говорят что сертификат военной ипотеки и т. д. Вобще планировал продавать за ту сумму за которую покупал, т. е. которая указанна в договоре купли-продажи... чтобы не платить налог... но "покупатели" просят указать их сумму... Говорят что деньги на налог они посчитают и дадут мне на руки... Короче оплатят налог... Расскажите чем может все это грозить, есть ли в этом какое то мошенничество? в виде расторжения договора и т. д. Спасибо)

Сергей Бритов

Многие делают так, но риск есть
Завтра кто нибудь оспорит сделку, и вас обяжут вернуть полную сумму по договору.

Вероника Ревуцкая

Легко могут развести!

Да
Дашулька

Советую никогда не мухлевать и не делать фиктивных записей в договорах, особенно если речь идет о деньгах. Покупатели для вас не братья и не сватья, оформите сделку - забудете про них. И ихние проблемы вас не должны волновать. А вот в случае действительно какого-нибудь спора (который можно создать и искусственно) опираться нужно будет только на текст договора, а значит и речь пойдёт о сумме, "больше чем стоит квартира.. . примерно на 500 тысяч"

Елена Воронина

разведут вас на 500 тыс.. мошенники

Н&
Надежда &&&&&&&

В общем-то, можете указать большую сумму, но документы о фактической оплате всё же сохраните.