Ирина Шарова

Квартирку продаю, покупатель просит указать в договоре сумму больше на 20%, для того что бы им не платить первый взнос

они оформляют в ипотеку, чем мне может это грозить?
если вдруг сделка будет расторгнута, не придется мне выплачивать на 20 % больше, чем я получила?
можно ли прописать в договоре размер возвращаемой суммы при расторжении?

Александра Гуревич

Пусть закладывают свою квартиру

Алексей

Вы можете к договору приложить рассписку в которой указать фактически полученную сумму. а потом трясти с покупателя, разницу между расспиской и суммой по договору.