Bull Dozer

Продаю свою квартиру, покупатель просит указать в договоре сумму > на 20%, для того что бы им не платить первый взнос

они оформляют в ипотеку, чем мне может это грозить?
если вдруг сделка будет расторгнута, не придется мне выплачивать на 20 % больше, чем я получила?
можно ли прописать в договоре размер возвращаемой суммы при расторжении?

НЕ
Николай Е

Послать на йух этого хитрожопого покупателя

Геннадий Савченков

В случае расторжения сделки придется возвращать сумму, указанную в договоре

Татьяна Бужак

Нет если сделка не состоится наоборот покупатель получит меньше, он получит только ту сумму что указано в договоре.

Лана Сепик

Сашка, вы считать умеете? Возвращать придется больше на 20% в случае расторжения сделки. Не понятно, как не платить первый взнос, если первоначальный взнос пр ипотеке всегда должен быть