Любовь Шишлонова

Квартиру продаю, покупатель просит указать в договоре сумму больше на 20%, для того что бы им не платить первый взнос

они оформляют в ипотеку, чем мне может это грозить?
если вдруг сделка будет расторгнута, не придется мне выплачивать на 20 % больше, чем я получила?
можно ли прописать в договоре размер возвращаемой суммы при расторжении?

Сандал

не ведись на поводу.. . горя хлебнешь...

Андрей Тиранин

Вы готовы взять на себя риски, связанные с завышенной суммой? как вы правильно заметили, могут и расторгнуть договор, и возвращать придется именно указанную в договоре сумму. То, что им нечем платить первоначальный взнос, это только проблема покупателя. а для вас может обернуться большим геморром.

Gugu Taras

сколько лет квартира у тебя в собственности? если менее 3-х лет, то будешь больше налога платить

Лис Лисицын

можете им, конечно, помочь. но оно вам надо. он вам родственники что ли. лишний геморрой